Pit Pat Ergebnisse 2015 - MGV Seefeld Kadolz

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Pit Pat Ergebnisse 2015

Pit Pat > Archiv Pit Pat
19. und 20. September
 Freundschaftsturnier Pernitz Neusiedl

Ein Teilnehmer aus Seefeld Kadolz konnte am Turnier telnehmen.

Einige Spieler aus Niederösterreich und Oberösterreich und von 
unserem Ferein konnten wegen Terminkonflickt wie schon öfter 
nicht an dem Turnier teilnehmen. 

Internationales Pit-Pat Turnier Bad Zurzach  CH
22.- 23. August 
Am Internationalen Turnier nahmen zwei  Mitglieder teil.
Bei angenehmen Temperaturen wurde am Samstag der Einzelbewerb durchgeführt.
Beide konnten ihre Gruppen gewinnen und sich für das 16- Finale qualifizieren.
Yvonne Lakits konnte mit 11 Stößen Vorsprung die Jugendwertung für sich entscheiden 
und belegte in der Gesamtwertung Platz 16.
Günther Lakits konnte Platz 12 erreichen. 
Ergebnnisliste

20. Juni   
Internationales Pit Pat Turnier 2015 Seefeld Kadolz

Nach kurzer Verzögerung wegen starkem Regen wurden die Vorrunden ausgetragen.
Sowohl in den Vorrunden als auch im Ko Finale gab es meist sehr knappe Entscheidungen
und einige Überraschungen. Einige Favoriten konnteb sich nicht für das 16er Finale qualifizieren,
z.B. der Vize Europameister 2014 Niederl Andreas
Der Sieger 2013 war leider nicht am Start.
Aus sicht von Seefled konnten die Erwartungen nicht erfüllt werden, lediglich mit einem Telnehmer
war Seefeld Kadolz im K.O. Finale vertreten.
In der Jugendwertung waren vier Teilnehmer am Start

                                                                                                                 Runden      Gesamt
1.  Schunggart              Simon       Bad Dürrheim 28  28  27     83
2.  Wollner                   Dominik    Seefeld Kadolz  33  31  30     94
3.  Schichta                   Florian     Seefeld Kadolz  34  32  29    95

4. Schichta                              Sabrina          Seefeld Kadolz  37  37  30  101



Allgemeine Kategorie:

1. Zurbrügg                   Jürg              Köniz
2. Wroblewski              Aleks            Pernitz
3. Frenzl                          Martin          Pernitz

4. Schunggart                Simon          Bad Dürrheim
5. Lambor                       Andy              Pernitz
6. Baumanns                  Lothar         Bad Dürrheim
7. Nussbaumer              Stefan            Fehring
8. Pirgmayer                 Thomas         Wat Wien

9. Ramseyer                   Andi             Schliren-Köniz
10. Swiggers                     Romana       Bad Dürrheim
11. Kirchweger                 Klaus            Wat Wien
12. Hödl                             Christa         Fehring
13. Schmidt                      Thomas        Fehring
14. Niederl                       Alexander   Fehring
15. Swiggers                     Sabrina         Bad Dürrheim
16. Lakits                           Günther       Seefeld Kadolz
Weiter Teilnehmer:
Jauch                Timo            Bad Dürrheim
Engelhard        Justyna        Fehring
Neubauer        Thomas       Fehring
Niederl             Andy            Fehring
Niederl             Sabrina        Fehring
Niederl             Heidi            Fehring
Nussbaumer    Herbert       Fehring
Leitgeb              Kirstin         Fehring
List                     Albert         Fehring
Ritter                 Aneliese     Fehring
Rosenberger    Daniel         Fehring
Sallat                 Hilde           Fehring
Spätauf             Thomas      Fehring
Michl                 Hans          Schliren- Köniz
Zurbrügg          Brigitte        Schliren-Köniz
Krenn                Guido         Pernitz
Lemmerer        Hubert       Pernitz
Leigeb               Mario         Seefeld Kadolz
Pillmann            Erich           Seefeld Kadolz
Schichta           Florian         Seefeld Kadolz
Schichta           Manuela     Seefeld Kadolz
Schichta           Peter           Seefeld Kadolz nur Mannschaft
Schichta           Florian         Seefeld Kadolz
Schichta           Sabrina       Seefeld Kadolz
Wegenstein     Herbert       Seefeld Kadolz
Wollner            Dominik       Seefeld Kadolz
Qualich             Igor              Seefeld Kadolz
Hübner             Ernst            Wat Wien
Kloibhofer       Stefan           Wat Wien

21. Juni

Mannschaften:
1. Pernitz 1               Wroblewski Aleks, Lambor Andy, Frenzl Martin
2. Fehring 5              Schnidt Thomas, Hödl Christa, Niederl Andreas
3. Fehring 3              Niederl Sabrina, Leitgeb Kirstin, Engelhard Justyna


4. Schlieren-Könitz          
Ramseyer  Andi, Zurbrügg Brigitte  ,   Zurbrügg   Jürg   
5. Bad Dürheim 1            
Schunggart  Simon ; Swiggers  Sabrina , Baumanns   Lothar   
6. Fehring 4                      List Albert, Neubauer Thomas, Spätauf Thomas
7. Fehring 2                      
Ritter Aneliese, Niederl Heidi, Salat Hilde
8. Wat 21                          
Kirchweger   Klaus,  Pirgmayer Thomas, Kloibhofer Stefan
9. Fehring 1                      Nussbaumer Stefan, Nussbaumer Herbert, Niederl Alexandra
10. MIX                              Michl Hans, Rosenberger Daniel, Krenn Guido
11 Bad Dürheim  MIX      
Swiggers  Romana, Jauch Timo,  Pillmann Erich    
12 Seefeld Kadolz 1         Wollner Dominik, Schichta Sabrina, Schichta Florian
13 Seefeld Kadolz 2         Wegenstein Herbert, Leitgeb Mario, Schichta Manuela
14 Seefeld Kadolz 3         Schichta Peter, Qualich Igor, Lakits Günther


 

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü