Termine / Einladungen / Ausschreibungen Bahnengolf 2019 - MGV Seefeld Kadolz

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Termine / Einladungen / Ausschreibungen Bahnengolf 2019

Bahnengolf

 2019

Datum Turnier                  ÖBGV Terminkalender 2019System
13. Jänner
Offene Hallenclubmeisterschaft Bad Vöslau (UBGCB)
M
20. Jänner
Hallen-LM NÖ 2.Runde Bad Vöslau NÖ NÖBGV
M
2. Februar Erstes Gedenkturnier Gobetz Günther
2
 9.-10.  Februar Bundesländercup Allg. + Jugend    Hohenems  VB  2
16.- 17.  Februar Bundesländercup Senioren  Gartsen  OÖ  System MOSM
21. Februar
27. Int. offene PSV-Hallenvereinsmeisterschaft                               Ausschreibung
M
23. Februar
29. Internationale PSV-Hallentrophy                                              Ausschreibung
M
2. März
Hallenturnier UBGC Baden   (Bad Vöslau)
M
10. März Erstes BGC Lipizzanerheimat Hallenturnier
2
24. März
1. Leondinger Hallenturnier - Halle Eferding
2
31. März
Preis von Herzogenburg
2
7. April LM Runde  LIGA NÖ    Wölbling2
14. April
27. Knittelfelder Stadtpokal
1
22. April
20. Marchfelder Osterpokal
2
28. April LM Runde LIGA NÖ   Seefeld kadolz2
5. Mai Frühlingspreis   BLAU WEIS2
5. Mai
LM NÖ  -Zusatztermin  um den K.O.  Bewerb durchführen zu können,
             wenn  dieser Termin vom OBGV genehmigt wird   verschieben sich die
            NÖ Eeinzel- und Mannschafts LM.  Runden  
2
12. Mai
Wörtherseepokal
7. Austrian Filzmasters, Am Wasserpark
Preis der Marktgemeinde Vösendorf
2
F
2
19. Mai 1. Runde Einzel- u. Mannschaft    LM. Seefeld Kadolz  -   wenn die 1. Runde nicht auf 5. Mai verschoben wird!2
26. Mai
45. Köflacher Stadtpokal
2
2. Juni
Preis von Savoyen, Franz Koci Straße
1+2
 9.-10. Juni ASKÖ Bundesmeisterschaft   Voitsberg   FilzF
16. Juni 2. Runde Einzel- u. Mannschaft LM UBGC      -    wenn die 2. Runde nicht auf 19. Mai verschoben wird!
Austragung des LM K.O. Bewerbes in  Seefeld Kadolz      -  falls die Änderung mit  5. Mai vom ÖBGV genehmigt wird
2

23. Juni 29. Wölblinger Pokalturnier2
30. Juni Preis der Stadt Wiener Neustadt1
 3. - 5.  Juli ÖM-Senioren Zählwettspiel            Schruns       1
 6. Juli ÖM-Senioren KO-Bewerb               Schruns            1
10.-12. Juli ÖM-Jugend Zählwettspiel               Voitsberg        2+F
10.-12. Juli ÖSTM Zählwettspiel                      Voitsberg                   2+F
13 Juli ÖM-Jugend KO-Bewerb                 Voitsberg2+F
13. Juli ÖSTM KO-Bewerb                         Voitsberg2+F
21. Juli
Wallerseepokal
1
28. Juli Goldene Wachauerin    Krems 1
11. August Schloßparkturnier     Bad Vöslau2
17. -18. August Internationales Weinland-Wanderpokalturnier Seefeld Kadolz             Ausschreibung2
25. August
Preis von Favoriten           URG
49. Preis der Stadt Steyr     PSV
1
1
1. September
Pokalturnier    UBGC Baden
2
15. September
LM 1. LIGA Runde
21-22. September
20. Minigolffestival     Bled
M
29. September
Raiba Pokalturnier
Preis der Brau- und Messestadt Wieselburg
2
2
6. Oktober LM 2. LIGA Runde
27. Oktober
Seniorentreffen Leobersdorf
2
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü